• 30 августа 2017, среда
  • Москва, Москва, Долгопруденское шоссе, д.3

Лекция Виталика Бутерина в Физтехпарке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2425 дней назад
30 августа 2017, начало в 18:00
Москва
Москва, Долгопруденское шоссе, д.3

30 августа в 18:00 в Физтехпарке пройдёт встреча с создателем криптоплатформы «Ethereum» Виталиком Бутериным.

Виталик Бутерин — канадский программист российского происхождения, родом из Коломны, сооснователь и бывший редактор печатного журнала «Bitcoin Magazine», сооснователь криптопроекта «Ethereum», за идею которого в 2014 году выиграл премию «World Technology Award», обойдя Марка Цукерберга и других претендентов.

На развитие данного проекта 19-летний Бутерин в 2013-м году получил грант в 100 тысяч долларов от фонда «Thiel Fellowship». И уже чрез год капитализация его проекта составила 18 миллионов долларов.

Общий размер капитализации валюты «Ethereum» на сегодняшний день составляет около 30 миллиардов долларов (coinmarketcap.com).

В свое время Виталик пошел по стопам другого великого современника — Билла Гейтса. Он оставил учебу в канадском университете «Waterloo», чтобы заняться совершенно революционной идеей – проектом «Ethereum».

В итоге на сегодняшний день в сети Ethereum осуществляется более 400 000 транзакций в день, и их число постоянно растет (etherscan.io).

В ходе недавнего Международного экономического форума в Санкт-Петербурге малоизвестный широким массам программист Виталик Бутерин встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

В Физтехпарке у всех присутствующих на встрече с Виталиком будет возможность задать ему интересующие вопросы, пообщаться на тему развития наиболее передовых технологий блокчейна и, возможно, даже  узнать секреты их развития от самого создателя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше